категории | RSS

Читеры бывают не только в Call of Duty. Гроссмейстера из США обвинили в жульничестве минимум в 100 партиях


В шахматном мире разгорается крупнейший скандал. Американского гроссмейстера обвинили в жульничестве более чем в 100 партиях. Исследование провел популярный портал для любителей хода конем Chess.com.
История с Ниманном начала разгораться еще в начале сентября. 19-летний гроссмейстер неожиданно обыграл одного из главных шахматных гениев Магнуса Карлсена. Тот решил, что противник — читер. Сначала норвежский профессионал отказался комментировать свои подозрения, но потом объяснил, что поведение противника в матче заставило его задуматься о нечестной игре со стороны Ниманна. Портал Chess.com решил провести расследование и установил, что Карлсен прав.

Ниманн против Карлсена
Есть вероятность, что американский шахматист читерил в более чем 100 партиях. Портал изучил ходы Ниманна с помощью самых передовых программ, сравнив, как он действовал в одинаковых ситуациях в разных поединках. Кроме того, Chess.com считает, что рейтинг игрока растет слишком быстро — быстрее, чем он рос у знаменитых шахматных лидеров. Например, того же Карлсена, Роберта Фишера, Гукеша Доммараджу и других.
Сам Ниманн ранее подтверждал, что обманывал игроков во время двух поединков. Что тоже не делает ему чести. Американский спортсмен заявил, что продолжит играть в шахматы независимо от итого расследования.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-06T18:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика