категории | RSS

PlatinumGames извинилась за Babylon


Глава PlatinumGames впервые дал комментарий прессе с тех пор, как стало известно о закрытии Babylon's Fall — игры-сервиса, в которую никто не играл. Ацуси Инаба сказал, что «студии безумно жаль».
Инаба говорит, что не может полноценно говорить о причинах провала, в связи с тем, что связан по рукам и ногам различными соглашениями с издателем в лице Square Enix. Но своими эмоциями и впечатлениями он все же поделился.

Он также отметил, что PlatinumGames извлекла уроки из провала. Однако на дальнейшие планы студии Babylon's Fall никак не повлияла. Студия хочет заниматься таким жанром, как «игра-сервис», поэтому продолжит работу в этом направлении.
В беседе с VGC глава студии несколько раз отчетливо намекал, что часть вины за провальную игру лежит на Square Enix. Например, Инаба говорит, что студия делает все возможное, чтобы самостоятельно разрабатывать и издавать игры. «Если бы мы гипотетически должны были делать все самостоятельно для разработки игры с полным контролем, то если бы мы потерпели неудачу, это почти на 100% было бы нашей виной. То же самое с успехом», — говорит Инаба.
 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-06T22:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика