категории | RSS

Моддеры добавили в Overwatch 2 «симулятор насильника». Blizzard извинилась и удалила режим, но он все еще доступен по уникальному коду


Игроки Overwatch 2 после запуска начали массово создавать свои пользовательские игровые режимы с уникальными называниями, которые, вроде и модерируются Blizzard, но, видимо, не очень хорошо, так как только недавно компания заблокировала карту под названием «Симулятор сексуального насилия» после скандала в Сети. 
Пользователи Twitter обратили внимание общественности на данный контент, после чего СМИ запросили комментарий у Blizzard и добились тем самым удаления режима из игры. 
Заманчивое описание режима приглашает игроков найти новых друзей, жить нормальной жизнью и завести ребенка. По факту все не так безмятежно. Как пишет PC Gamer, при заходе в игру пользователь может играть только за МакКри Кэссиди против команды женских персонажей. Игроку требуется «оглушить жертву», а после «тибэгать» ее («Tbag to fuck»). Во время процесса появится подпись «Изнасилование...». Но это еще не конец! После женские персонажи оказываются помечены как «Беременные», а на карте в завершении появляется гном Торбьорн, изображая новорожденного ребенка. 

На скриншотах можно оценить популярность данного контента
Blizzard, конечно, отреагировала и пообещала улучшить фильтры, но пока будет удалять подобный контент вручную. Но, как пишет PC Gamer, разработчики удалили «Симулятор сексуального насилия» лишь из поиска. Попасть в игру до сих пор можно по уникальному пятизначному коду. В этот режим, который приписывают пользователю YouTube Amatsuhikone, можно было играть с помощью пользовательского игрового кода в Overwatch 1 еще в январе, но он был в итоге обновлен после выпуска Overwatch 2.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-25T15:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика