категории | RSS

Google утверждает, что Apple следует её примеру в инновациях смартфонов: "Мы воспринимаем это как комплимент"

Вчера компания Google провела мероприятие, на котором анонсировала Pixel Watch, Pixel 7 и Pixel 7 Pro, а также представила новые подробности о планшете Pixel Tablet. Во время выступления некоторые ведущие не удержались от колкостей в адрес Apple и некоторых последних анонсов компании из Купертино.

В прошлом месяце Apple представила функцию распознавания дорожно-транспортных происшествий в iPhone 14, iPhone 14 Pro и последних моделях Apple Watch, а iOS 16 предлагает пользователям функцию Safety Check для обеспечения личной безопасности.

Одной из самых больших точек напряжения между Apple и Google является отказ купертиновцев внедрять поддержку обмена сообщениями RCS, новейшего и всё более распространённого стандарта обмена сообщениями. Apple продолжает ограничивать обмен сообщениями на своих устройствах только стандартом SMS и iMessage, несмотря на публичные призывы Google перейти на RCS. Генеральный директор Apple Тим Кук в ответ на эти призывы заявил, что пользователи Apple не просят компанию об этом.

Во время мероприятия Google в очередной раз оказала давление на Apple, чтобы заставить её поменять план.

Колкости в сторону Apple от различных компаний уже давно не в новинку. Однако, кажется, что они не понимаю простой вещи: самой Apple это только на руку. Компания не стремиться сделать что-то первой, а внедряет новые возможности тогда, когда полностью уверена в их готовности к работе. За это многие пользователи и ценят Apple.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-10-07T15:52:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика