категории | RSS

Softline объявила о разделении российской и нероссийской частей бизнеса

Зарегистрированный на Кипре глобальный поставщик решений для цифровой трансформации и информационной безопасности, а также услуг Softline объявил о разделении российской (SLR) и нероссийской частей бизнеса. Российская часть — АО «СофтЛайн Трейд» (холдинговая компании SLR) — будет продана Игорю Боровикову за вознаграждение в размере $1 и размытие его доли и SGI Limited, которую он контролирует.

В качестве компенсации держателям ценных бумаг Softline размытия стоимости в результате продажи российской части бизнеса, будет проведена бонусная эмиссия всем держателям ценных бумаг Softline, кроме Боровикова и SGI Limited, которые отказались от своего права на бонусные ценные бумаги SLH.

Источник изображения: Softline

После разделения доля Боровикова и SGI Limited будет размыта и снизится с 53 % до 44 %. Разделение проводится с учётом соотношения стоимости бизнеса Softline в России и за её пределами как 1:3. За решение о бонусной эмиссии будут голосовать на общем собрании акционеров, которое состоится 25 октября. Совет директоров единогласно поддержал разделение, которое также потребует одобрения российских регулирующих органов.

Бизнес за пределами РФ будет называться «Softline Global», хотя название может быть изменено в результате ребрендинга. «Softline Global» планирует сохранить публичный статус на Лондонской фондовой бирже. Завершить разделение предполагается к началу–середине ноября.

Ранее о переходе из юрисдикции Кипра под российскую сообщила ИТ-компания OCS Distribution, принадлежащая Digimax Limited. Кроме того, покинули кипрскую юрисдикцию и полностью российскими стали «Мерлион» и её дочернее предприятие «Ситилинк».



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-10-08T11:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика