категории | RSS

Microsoft: Sony сама решила не предлагать Game Pass на PlayStation

Microsoft в разговоре с Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заявила о том, что Sony выбрала «блокировку» Game Pass на PlayStation вместо сотрудничества.
После завершения сделки по слиянию Xbox планируетвключить контент Activision Blizzard в Game Pass. Таким образом, компания предложит выгоду геймерам, повысит ценность подписки и расширит доступ к проектам Activision Blizzard.
Как отмечает Microsoft, такое усиление конкуренции не нравится Sony, которая, в свою очередь, решила не предлагать свежие релизы в PlayStation Plus ради защиты собственных доходов от продаж.
Напомним, что CMA уже представила анализ сделки с Activison Blizzard, и Microsoft осталась им недовольна. Якобы регулятор чересчур активно опирается на заявления Sony, в которых компания назвала потенциальные последствия сделки Microsoft «негативными для индустрии».
СМИ уже высказывали предположения о том, что на самом деле Sony опасается именно конкуренции с Game Pass, а не возможной потери Call of Duty. При этом Microsoft готова предлагать услуги Game Pass на других платформах, как, например, в случае с Meta* Quest Store.
*Американская компания Meta признана в РФ экстремистской организацией и внесена в перечень организаций, причастных к терроризму.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-10-13T12:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика