категории | RSS

Sony отказалась добавлять Game Pass на PlayStation. Компания захотела получать выручку с продаж новинок


Microsoft продолжает играть с Sony в игру «ах ты так, да тогда я вот так!» — то есть компания отвечает на претензии в монополизации рынка заявлениями, что «да вы сами там монополисты, каких еще поискать».
Из ответа компании регуляторам Великобритании выяснилось, что Microsoft предлагала Sony добавит на платформу Game Pass. Руководство PlayStation, разумеется, отказалось. Однако Microsoft в своем сообщении иронично отмечает, что Sony решила сохранить прибыль с продаж новинок, а не делать так, чтобы владельцы консоли получали к ним доступ с помощью подписочного сервиса.

Компания также признает, что собирается добавить игры Activision Blizzard, вероятно, включая Call of Duty, в подписку Game Pass. Это позволит повысить привлекательность сервиса и сделать игры еще доступнее для геймеров.

Таким образом Microsoft говорит, что реальным монополистом является Sony. Во-первых, не разрешает Game Pass, во-вторых, не позволяет новинкам появляться в подписочном сервисе — God of War Ragnarok, например, будет продаваться в магазине, что позволит Sony заработать много денег.
В общем, битва двух видеоигровых екодзун продолжается, а мы следим за ней с попкорном в руках.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-10-13T22:23:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика