категории | RSS

Wildberries увеличила в три раза невозвращаемый «гарантийный взнос» за регистрацию для новых продавцов до 30 тыс. рублей



С 17 октября 2022 года маркетплейс Wildberries в одностороннем порядке без уведомления увеличил в три раза невозвращаемый «гарантийный взнос» за регистрацию для новых продавцов до 30 тыс. рублей. Также некоторые продавцы, ранее заплатившие 10 тыс. рублей за регистрацию или работающие на площадке до введения этого ограничения, столкнулись с необходимостью заплатить новый взнос.
Сумма за регистрацию нового продавца на Wildberries с 17 октября. Не у всех продавцов есть такие деньги, которые они могут подарить площадке.

Фактически Wildberries значительно повысила планку вхождения на площадку.

15 сентября 2022 года маркетплейс Wildberries ввёл невозвращаемый «гарантийный взнос» в размере 10 тыс. рублей для новых продавцов. Компания пояснила, что это сделано ради безопасности пользователей.

«В настоящий момент регистрация осуществляется только с внесением гарантийного платежа. Оплата не является депозитом, сумма не возвратная», — заявили продавцам в Wildberries.

Сумма за регистрацию нового продавца на Wildberries.

В пресс-службе Wildberries сообщили СМИ, что площадка «была вынуждена приостановить регистрацию новых продавцов в сентябре из-за резкого роста числа регистраций мошеннических личных кабинетов и значительного увеличения числа жалоб покупателей. «В настоящий момент доступна только опция внесения гарантийного взноса, она показывает высокую эффективность. Сейчас количество мошеннических регистраций сведено к нулю», — заявили СМИ в компании.

В Wildberries рассказали, что маркетплейс пока не собирается возвращать этот платёж продавцам. Вероятно, через некоторое время площадка может вернуть некоторые платежи за регистрацию новых продавцов, как только они покажут свою активность и докажут, что не являются мошенниками. Когда это будет сделано, в Wildberries не уточнили. «Сейчас всем очевидно, что если гарантийный взнос будет возвращаться моментально после регистрации, то это откроет новую «лазейку» для мошенников, приведёт к новой волне мошеннических регистраций», — подытожили эту ситуацию в маркетплейсе.

В августе маркетплейс Wildberries начал взимать комиссию в ₽1 тыс. за возврат крупногабаритных товаров. Речь идёт о предметах длиной более 50 см, суммой глубины, ширины и высоты — 90 см и весом более 5 кг. Однако пользователи рассказали, что компания устанавливала комиссию для товаров с меньшими габаритами и весом.

В мае Wildberries ввёл комиссию на возврат товаров в размере ₽100. Компания подчеркнула, что данная мера действует только в отдельных случаях.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-10-18T22:31:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика