категории | RSS

Nokia представила Lightspan MF-14 — первую в мире ШПД-платформу шестого поколения

Компания Nokia анонсировала наиболее передовую оптоволоконную платформу для предоставления широкополосного доступа Lightspan MF-14. Lightspan MF-14 — это первая в мире broadband-платформа шестого поколения. В настоящее время она тестируется совместно с операторами по всему миру, а коммерческая эксплуатация начнётся до конца текущего года.

Изделие позволяет разворачивать PON-сети для большого количества пользователей стандартов 25G, 50G и 100G. Говорится о доступности «шесть девяток». Задержки составляют менее 1 мс, что позволяет внедрять передовые приложения в рамках концепции «Индустрия 4.0» и развивать транспортные системы с поддержкой 5G.

Источник изображения: Nokia

В основу платформы положены новейшие аппаратные разработки и дезагрегированное программное обеспечение. По словам Nokia, Lightspan MF-14 обеспечивает самую высокую ёмкость (четырёхкратный прирост по сравнению с предыдущим поколением) в отрасли и лучшие показатели энергетической эффективности — выигрыш 20 % по сравнению со средним значением по рынку.

Отмечается, что платформа имеет модульную программную архитектуру, что значительно упрощает обновление и внедрение новых функций. Реализована поддержка программно-определяемых сетей (SDN). Открытый набор API даёт возможность управления при помощи решений Nokia и сторонних разработчиков. Пропускная способность сети для обычных пользователей может достигать 50 Гбит/с, для коммерческих каналов — 1,6–3,2 Тбит/с.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-10-19T11:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика