категории | RSS

Глава Intel убеждён, что к концу десятилетия в США будут выпускаться 30% всех чипов в мире

Генеральный директор Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) на конференции The Wall Street Journal высказался о неизбежности санкций против Китая в технологической сфере, поскольку они являются важным фактором, способствующим укреплению конкурентоспособности США. Смена баланса в мировых цепочках поставок полупроводниковых компонентов, по его мнению, критически важна для отрасли.

Источник изображения: The Wall Street Journal

Если сейчас в странах Азии производятся до 80% всех чипов, как считает глава Intel, то к концу десятилетия эта доля сократится до 50%, а оставшиеся 50% поделят между собой США и Европа в соотношении 30/20. «Нам всем станет лучше, если это случится», — пояснил Патрик Гелсингер. Кроме того, он убеждён, что обороты полупроводниковой отрасли к 2030 году вырастут с $600 млрд до $1,1 трлн, а потому масштабные инвестиции в расширение производственных мощностей должны себя оправдать.

Глава Intel отметил, что дочерняя компания Mobileye выходит на фондовый рынок в не самое удачное время, но для неё это лучший вариант максимизировать свой рыночный потенциал. По мнению Гелсингера, автономно управляемые автомобили получат достаточно распространение уже через три года, но США в этом смысле не является передовой державой с точки зрения гибкости законодательства, поскольку в других странах для эксплуатации автоматических транспортных средств создаётся гораздо меньше препятствий.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-10-25T09:32:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика