категории | RSS

Apple пересмотрит структуру и объём заказов на выпуск iPhone 14-й серии

По мнению аналитиков TrendForce, даже у компании Apple всё не так благополучно с продажами смартфонов, как она хочет показать инвесторам. В текущем году упор будет сделан на выпуск большего количество моделей серии iPhone 14 Pro, тогда как базовые iPhone 14 и iPhone 14 Plus не столь популярны, а потому будут выпускаться в меньших количествах, чем планировалось изначально. Доля двух старших моделей в производственной программе подрядчиков Apple будет увеличена с 50 до 60%, а в дальнейшем может достичь и всех 65%.

Источник изображения: Apple

Вообще, компания продолжит в этом году поставлять и смартфоны прежних поколений, новые модели составят лишь 36% поставок в текущем году, а всего по итогам года Apple собирается отгрузить клиентам до 240 млн устройств этого семейства. Это на 2,8% больше, чем в прошлом году, что для такого сложного периода вполне себе хорошая динамика. Количество заказываемых в производство в первом квартале следующего года iPhone может быть сокращено с 56 до 52 млн штук, как считают эксперты, на 14% по сравнению с аналогичным периодом уходящего года.

iPhone следующего поколения, по мнению представителей TrendForce, получит более продвинутые камеры и порт USB-C для зарядки, а версия Pro увеличит объём оперативной памяти до 8 ГБайт. Модемов собственной разработки в iPhone компания Apple не предложит до 2024 года, предпочитая в обозримой перспективе обходиться решениями Qualcomm.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-10-25T13:32:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика