категории | RSS

В новом ролике God of War: Ragnarok рассказали про эволюцию сражений

Создатели God of War: Ragnarok выпустили новый ролик о создании игры, который в этот раз посвятили сражениям.
Про тему рассказали несколько аниматоров, старший художник по эффектам и дизайнер битв, отвечающий за внешний вид жутких созданий.
По словам специалистов, те же эффекты позволяют передать мощь различных ударов, демонстрируя всевозможные природные элементы, используемые в сражениях. Аниматоры же много взаимодействуют с дизайнерами и операторами, которые снимают захват движений для битв.
Дизайн противников при этом должен подталкивать пользователя к столкновению, но нельзя вызвать у игрока чувство, когда победа кажется недостижимой.
Создатели прислушались к просьбам игроков после God of War (2018), увеличив число мини-боссов и различных врагов. В каждом мире героям повстречаются новые супостаты, к примеру — светлые эльфы. Кстати, в этот раз Атрей ведёт себя более независимо, заодно помогая на поле боя и в решении загадок.
В процессе прокачки Кратос будет открывать доступ к новым приёмам, призванным расширить боевую систему. А сами атаки станут ещё более впечатляющими и полезными. В частности, с помощью Клинков Хаоса можно не только подтягивать врагов к себе, но и подниматься на разные поверхности.
Щиты теперь играют большую роль в сражении, а выбирать их можно на основе собственного стиля прохождения, к примеру — сделав упор на блоки. Кроме того, вариация добивающих ударов Кратоса теперь тоже расширилась, а герой может выбрать оружие для последней атаки.
Появились и новые приёмы вроде удара с прыжком с высокой поверхности, да и в целом локации подарят много вариантов для атак. А при создании эпических моментов и сражений с боссами авторы изучали прошлые игры серии, вдохновляясь их результатами.
Как и раньше, разработчики помогают игроку лёгкими намёками вроде звуковых или визуальных сигналов, чтобы пользователь мог инстинктивно выставить блок перед врагом или атаковать его в определённый момент.
Кстати, фанатам местной мифологии будет интересно посмотреть на то, как создатели переосмыслили некоторых известных её существ на свой лад.
Релиз God of War: Ragnarok состоится 9 ноября на PS4 и PS5, обзоры появятся уже 3 ноября. Причём в сеть уже начали утекать спойлеры, связанные с сюжетом.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-10-25T19:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика