категории | RSS

Инвестиции в недвижимость в Гусь-Хрустальном: с чего начать, какие стратегии использовать

Отовсюду можно услышать, что покупка недвижимости в городе Гусь-Хрустальный https://gurava.ru/georegions/35 может стать хорошим способом инвестировать, но как же это работает? Есть несколько стратегий, которые помогают получить доход после покупки квартиры или дома, и ниже мы рассмотрим некоторые из них.


С чего стоит начать?


Первоочередное – нужно определиться, какие цели вы преследуете, решаясь на инвестиции. Как показывает практика, около 20% начинающих инвесторов не ставят перед собой четкую цель, и от этого их вложения терпят неудачу. Поэтому перед тем, как приобрести недвижимость в качестве инвестиционного объекта, убедитесь, что вы понимаете то, какие необходимы ресурсы, а также то, с какими препятствиями предстоит столкнуться. Также будьте готовы тратить время, и не забудьте трезво оценивать свои финансовые возможности, чтобы не уйти в минус в попытке построить прибыльный бизнес.


Желательно примерно понимать, какой стратегии вы хотели бы придерживаться – их достаточно много, и каждый выбирает для себя ту, которую видит наиболее комфортной и перспективной в конкретно своем случае. Ниже будут перечислены основные и наиболее популярные стратегии.


Также не забудьте определиться с тем, в какую именно недвижимость вы хотите инвестировать – в жилую, офисную, коммерческую, складскую. Стоит отметить, что проще будет работать с жилой недвижимостью, поэтому ее обычно и выбирают новички. Склады, магазины, офисы и прочая коммерция – не только более сложный, но и более дорогой вариант.


Сдача квартиры в аренду на долгий срок


Если вы приобретет квартиру с выгодным расположением и с ремонтом, или сами исправляете какие-то дефекты, чтобы в недвижимости было комфортно жить, то можно начинать искать арендаторов. Сдача на долгий срок пусть и не сразу окупит ваши затраты, однако позволит лучше прощупать инвестиционный рынок, понять, как все может и будет работать. Это хороший и классический старт, ведь когда договор аренды закончится – вы и сами сможете жить в своей недвижимости по надобности.


Как только инвестиции станут вам понятнее, можно будет расширить свой жилищный актив – приобрести еще несколько квартир разного метража и в разных районах.


Покупка большой квартиры, перепланировка на студии и сдача в аренду


Можно приобрести квартиру с большой площадью или множеством комнат, и провести перепланировку. Таким образом, вы можете получить несколько более маленьких квартир для долгой или посуточной сдачи в аренду.


Такой вариант особенно актуален в туристических городах и областях в целом, когда приобретается большая жилплощадь и адаптируется под апартаменты, которые соединяются комнатой-прихожей, где может стоять, например, техника общего пользования. В такие апартаменты активно заселяются туристы, которые не хотят снимать полноценную квартиру, но и не готовы жить в отеле.


Недвижимость только для посуточной аренды


Этот вариант сложнее, чем сдача квартиры в аренду на долгий срок, поэтому для новичков может не подойти. Проблема данного сценария в том, что посуточная аренда имеет стихийный и сезонный характер, поэтому в доходе бывают простои. К тому же, нужно быть в постоянном поиске клиентов, а на это тратится много времени.


Из плюсов то, что если получится наладить поток постоянных жильцов, то можно не переживать о доходе – он будет стабильным. Кроме того, посуточная оплата обычно выше, чем если арендовать квартиру на долгий период.


Перепродажа квартиры после ремонта


Одна из достаточно неплохих, до затратных стратегий – это покупка квартиры со старым ремонт, приведение ее в порядок, и перепродажа дороже. Таким образом, можно получить 10-20% прибыли. Однако такой сценарии будет работать только в том случае, если у вас есть хороший источники строительных материалов и опытные строители, которые не только качественно, но и недорого проведут ремонт. Иногда бывает, что ремонт совершенно не окупается с продажи – так чаще случается у неопытных инвесторов, которые решили взяться сразу за нелегкую стратегию.


Аренда коммерческого помещения


Это могут быть склады, помещения под магазины или офисы, но такой сценарий больше всего подходит уже опытным инвесторам с налаженными связами, а также умением грамотно найти арендаторов. Важно рационально подобрать район для подобной недвижимости, определить основную сферу деятельности, под которую подойдет помещение. Это поможет избежать большой текучки арендаторов, ведь успех многих видов бизнеса зависит от удачного расположения, например, офиса или магазина.


При необходимости заручитесь консультацией опытного инвестора, который поможет выбрать наиболее подходящую для старта стратегию, и даст несколько практических советов. Не стесняйтесь искать помощи у профи.


DimonVideo
2022-10-26T10:40:28Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика