категории | RSS

Куда инвестировать в 2021 году

Несмотря на, в целом, положительные прогнозы, касающиеся мировой экономики, аналитики указывают на тенденцию к увеличению инфляции. Некоторые уже прогнозируют скачкообразный ее рост.

Это уже толкнуло ряд инвесторов к заключению нетипичных для себя сделок. Подробный анализ мировых рынков можно почитать на ресурсе эксанте.

Инвестиции в недвижимость в 2021 году



Инфляция растет как в РФ (согласно текущему прогнозу регулятора годовая инфляция может превысить 6,2%), так и в Еврозоне (в некоторых странах ЕС инфляция превысит 3%). Как следствие, следует ожидать увеличения стоимости жилья.

Несмотря на то, что большинство экспертов сходится во мнении, что инвестировать в недвижимость — не лучшее решения, конъюнктура сулит неплохую прибыль уже в среднесрочной перспективе.

Инвестиции в криптовалюту в 2021 году



«Бум» криптовалютных инвестиций прошел, не раз заявляли трейдеры. А через неделю-другую биткоин обновлял очередной исторический максимум. Тем не менее, инвестиции в криптовалюту по-прежнему считаются одними из самых рискованных. Изменения курса криптовалют сложно предсказать, на курс влияет множество внешних факторов, даже таких, как высказывание популярных людей в соцсетях.

Кроме того, вероятнее всего, получить сотни процентов прибыли у новых инвесторов не получится, предостерегают аналитики. Впрочем, упала и вероятность обвала курса ведущих криптовалют. Это связано с:

  • • приходом на рынок криптовалют новых, «системных» спекулянтов;

  • • увеличением количества вкладчиков (особенно за счет стран Азии и Латинской Америки);

  • • новостями о частичном «узаконивании» криптовалют в ряде стран мира.

Новости о «криптоюане» или даже о «крипторубле» уже перестали удивлять. Хотя на данный момент у трейдеров больше вопросов, чем ответов, такие новости воспринимаются, в целом, как хороший знак.

Инвестиции в акции и валютные пары



Наверное, самыми рискованными останутся инвестиции в валютные пары. Если почитать exante отзывы вложивших клиентов реальные деньги , то выяснится, что инвестиции в них теряют популярность.

Причем, главной причиной падения популярности становится не непредсказуемость поведения рынка, а, наоборот, излишняя предсказуемость и определенный «застой». Что касается инвестиций в ценные бумаги, что стабильный рост акций высокотехнологичных и «зеленых» предприятий несколько замедлился.

DimonVideo
2021-08-24T09:09:21Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика