категории | RSS

Ли Джэ Ён возглавил компанию Samsung Electronics, основанную его дедом

После смерти своего отца в 2020 году наследник империи Samsung Electronics Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong) длительное время не мог формально возглавить компанию, поскольку номинально сохранял за собой пост вице-президента крупнейшего поставщика полупроводниковых компонентов в показателях выручки. На определённом этапе занять пост исполнительного председателя правления Samsung Electronics ему мешало уголовное преследование по делу о взятках и махинациях с ценными бумагами, а затем и нахождение в местах заключения.

В августе этого года высшим руководством Южной Кореи Ли Джэ Ён был амнистирован, что и открыло ему путь к восхождению на пост исполнительного председателя правления Samsung Electronics, как поясняет Bloomberg. Все соответствующие формальности были улажены сегодня, и теперь наследник основателя Samsung занял высший руководящий пост в компании.

Источник изображения: Bloomberg

Личное состояние Ли Джэ Ёна оценивается в $5,9 млрд, новое назначение не добавит ему особых полномочий, поскольку он и на прежней должности руководил компанией Samsung Electronics без каких-либо серьёзных ограничений.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-10-27T07:32:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика