категории | RSS

«Яндекс» запустил функцию домашнего видеонаблюдения в приложении «Умный дом с Алисой»



27 октября 2022 года «Яндекс» сообщил, что компания открыла опцию для добавления камер домашнего видеонаблюдения в приложении "Умный дом с Алисой".

«Домашнее видеонаблюдение — одна из самых популярных опций для умных устройств. С помощью камеры можно всегда проверить, как поживает питомец, пока домочадцы на работе, и мониторить ситуацию в своей квартире во время отпуска», — пояснили в «Яндексе»

В компании рассказали, что теперь пользователям больше не нужно переключаться между разными приложениями для управления своим умным домом, так как все устройства есть в одном месте.

Например, если сказать «Алиса, покажи дачу», то мобильное приложение выведет картинку с камеры на экран планшета, смартфона или монитора. Изображение с камер можно транслировать на телевизор, подключённый к Яндекс Модулю, Станции или Станции Макс, а также на новый умный телевизор «Яндекса с Алисой» или партнёрский телевизор на платформе Яндекс ТВ.

«Совместно с партнёрами мы запустили долгожданную возможность видеостриминга в приложении «Умный Дом с Алисой». Сейчас мы работаем с камерами Ростелеком, Ivideon, Trassir и некоторыми другими. Камеры будут и дальше интегрироваться в умный дом, со временем мы расширим функциональность и добавим новые фичи», – рассказал руководитель направления умного дома в «Яндексе» Марат Мавлютов.

В компании считают, что умный дом избавляет от рутинных дел и делает квартиру безопаснее. Он состоит из самых разных устройств: лампочек, розеток, пультов и бытовой техники, которая может выполнять работу по дому самостоятельно или по команде. С умным домом от «Яндекса» можно одной фразой выключить свет и обесточить электроприборы в квартире, прибраться с помощью робота-пылесоса, включить кондиционер и чайник по дороге домой, и сделать многое другое, включая просмотр видео с камер из дома.

18 марта «Яндекс» выпустил отдельное бесплатное мобильное приложение «Дом с Алисой» на Android и iOS для управления умным домом посредством голосового ассистента Алиса. С помощью приложения «Дом с Алисой» можно подключать и настраивать устройства с поддержкой умного дома Яндекса и управлять колонками с Алисой, бытовой техникой, разнообразными датчиками и другими устройствами.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-10-27T12:31:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика