категории | RSS

Из российского Steam пропала страницу Atomic Heart. Для пользователей из РФ и стран СНГ тайтл выйдет только в VK Play



31 октября 2022 года из российского Steam пропала страница игры Atomic Heart. После релиза игры теперь официально её можно будет купить пользователям из РФ и стран СНГ (Беларуси, Казахстана, Армении, Азербайджана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана) только на площадке VK Play.

На профильной странице Discord по игре пользователи очень расстроились такой ситуацией, хотя разработчики предупреждали об этом ранее.

Также некоторые профильные игровые порталы начали распространять информацию, что игра Atomic Heart выйдет в конце февраля 2023 года. По данным WhatIfGaming, релиз состоится 21 февраля 2023 года, а дату выпуска студия Mundfish планирует назвать в ближайшее время. В Mundfish не комментировали эти слухи. Ранее команда разработчиков заявляла, что игра выйдет как можно скорее по возможности. Они обозначили окно релиза как #######бря 2022 года — где-то между сентябрём и декабрём, а сейчас в дата выхода написано в VK Play, что «cкоро», а в Steam было указано, что «этой зимой».

В начале октября профильные СМИ сообщили, что разработчики Atomic Heart выпустят игру с защитой Denuvo и даже обещают компенсировать возможные просадки производительности с помощью DLSS
8 сентября 2022 года Mundfish сообщила, что, согласно договорённости с издателями, игру Atomic Heart уберут из Steam в России и странах СНГ (Беларусь, Казахстан, Армения, Азербайджан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан). В этих регионах тайтл будут продавать только через платформу VK Play. Примечательно, что на сайте разработчика Mundfish есть только одна ссылка на игру в Steam.
«Отвечаем на самый популярный за последние сутки вопрос: ПК-версия Atomic Heart для СНГ и ряда других стран будет только на площадке VK Play. В ближайшее время Steam-страницы игры в этих странах перестанут быть доступны.

Наша основная цель — обеспечить запуск Atomic Heart в России и СНГ на таком уровне, которого игра по-настоящему заслуживает. Продажа игры на площадке VK Play позволит игрокам поддержать разработчиков, не переплачивая посредникам, а также не заниматься конвертированием валют или регистрацией других систем оплат.

В будущих публикациях мы подробнее расскажем о плюсах VK Play — молодой и активно развивающейся площадке, сочетающей в себе положительные характеристики привычных сервисов»,

— пояснили в Mundfish.Пресс-служба VK Play также обновила свой релиз об эксклюзивности Atomic Heart в РФ:
«со вчерашнего дня Atomic Heart стала эксклюзивом площадки VK Play. ПК-версия игры будет доступна в России и странах СНГ только на нашей площадке. Страница игры в Steam для пользователей в РФ будет удалена 8 сентября 2022 года». Там ждут, что миллионы игроков поддержат через платформу разработчиков в РФ.

На просьбу игроков оставить страницу в Steam в РФ разработчики пояснили, что это уже решено и не подлежит корректировке. Ключи для игры в РФ в Steam также купить будет нельзя. Судя по комментариям, многие игроки негативно оценили такой шаг разработчиков и собираются как минимум ознакомиться с игрой через альтернативные площадки, включая торренты.

7 сентября 2022 года разработчики Atomic Heart сообщили, что тайтл обрёл издателя для пользователей в Европе и США. Им стала компания Focus Interactive. В России и странах СНГ игра будет выходить через издателя VK Play. Также разработчики из Mundfish обновили дату выхода Atomic Heart и представили системные требования к ПК. Дата выхода игры с ранее объявленной "#######бря 2022 года" сменилась на «этой зимой», что может означать и январь или февраль 2023 года.

В РФ игру Atomic Heart уже можно добавить в список желаемого на странице тайтла на игровой платформе VK Play.

В Европе и США издателем игры теперь официально числится компания Focus Interactive.
Изначально предполагалось, что ПК-версия игры будет распространяться на платформе Steam, где у игры есть своя страница с обновлённой датой выхода «этой зимой» вместо ранее указанной даты «четвёртый квартал 2022 года». Теоретически, российские пользователи смогут её там купить при наличии возможности и играть, если их аккаунт будет зарегистрирован в другой стране.

Также в Steam появились системные требования для Atomic Heart.

Системные требования для ПК от игры Atomic Heart.

Ожидается, что однопользовательский шутер Atomic Heart российской студии Mundfish выйдет на ПК и консолях PS4, PS5, Xbox Series X|S, и Xbox One (ранее обещали издатели, что тайтл будет доступен через Xbox Game Pass в день релиза). Разработчики занимаются её созданием и доработкой с конца 2017 года.

25 августа вышел комбат-трейлер Atomic Heart. В нём показан бесшовный режим боя, который позволяет главному герою одновременно использовать обе руки для нанесения противнику максимального урона.
При создании игрового мира разработчики черпали вдохновение в советской научной фантастике и эпохе освоения космоса в СССР. Станислав Лем, Аркадий и Борис Стругацкие, научно-фантастический журнал «Техника-Молодежи». Эпоха 50–60-х годов прошлого века – это золотой век в науке, искусстве, архитектуре.

Atomic Heart — это остросюжетный боевик от первого лица, действие которого разворачивается в альтернативной, ретрофутуристичной версии Советского Cоюза середины прошлого века.

Завязка сюжета игры: на советском Предприятии №3826 происходит глобальный технический сбой, мирные машины начали уничтожать сотрудников. Игрок — майор спецназа с позывным П-3 отправляется на этот объект с заданием устранить последствия масштабной аварии и предотвратить утечку секретной информации, которая угрожает уничтожить весь мир.

В игре множество локаций, включая проработанный сверхсекретный советский научный комплекс и его окрестности, множество врагов-роботов, а также смертоносных зомби. Игроку будет доступен большой арсенал оружия и различных способностей для борьбы с происходящим на локациях безумием. На помощь игроку придут как местные жители, так и сотрудники комплекса.

18 августа разработчики показали, что тестируют Atomic Heart на PS5.
1 июня 2022 года российские разработчики шутера Atomic Heart опровергли слухи о переносе релиза и релокации в Польшу.

В мае разработчики однопользовательского шутера Atomic Heart из российской студии Mundfish раскрыли трудозатраты проекта за 5 лет его создания.

14 февраля Mundfish рассказали некоторые детали шутера. По поводу игрового времени разработчики уточнили, что рассчитывают на 20 часов для прохождения и даже больше, если игрок захочет изучить все сюжетные линии и доступные действия. У Mundfish есть идеи о том, как расширить франшизу дополнениями, новеллами, комиксами и так далее. У команды есть идеи о продолжении шутера. Они очень надеются, что игрокам понравится проект, и тогда Mundfish сможет рассказать больше историй в этой вселенной в других частях проекта.

10 февраля 2022 года вышел сюжетный трейлер остросюжетного боевика от первого лица Atomic Heart. В нем разработчики из Mundfish обещали, что игра, скорее всего, выйдет до конца этого года.

В регионе Турция в Steam раздел с игрой Atomic Heart доступен без ограничений.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-10-31T18:31:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика