категории | RSS

Маск: Twitter будет перманентно блокировать пользователей с галочкой верификации, выдающих себя за другое лицо

Пользователи спародировали Маска и попали на блокировку.

Глава Twitter Илон Маск сообщил, что платформа будет перманентно блокировать пользователей с галочкой верификации, выдающих себя за другое лицо. Это необходимо, чтобы не вводить других пользователей в заблуждение путём публикации информации в соцсети под фальшивой личностью после оплаты подписки за $8. Также любое изменение имени пользователя или его описания приведёт к временной потере галочки верификации, пока Twitter не проверит новую информацию.

Маск пояснил, что раньше Twitter выдавал предупреждение пользователям перед приостановкой аккаунтов, но теперь, когда платформа запускает массовую проверку учётных записей, предупреждений не будет. Всё аккаунты с фейковыми данными без плашки «пародия» будут перманентно заблокированы, согласно обновлённой политике безопасности Twitter.

Оказалось, что реализация в авральном режиме указания Маска разработчикам по поводу ввода подписки за верификацию аккаунтов (получение синей галочки) уже привела к распространению фейковой информации на платформе. Так, два разных пользователя смогли зарегистрировать поддельные аккаунты Бена Аффлека и Тоби Магуайра, купили для них галочки верификации и выпустили, якобы, от них публикации с анонсом новой части «Бэтмена» и «Человека-паука».
Примечательно, что в конце октября Маск написал в Twitter «Комедия теперь легальна в Twitter» после того, как взял под свой контроль компанию. В итоге получилось, что комедия является допустимой до тех пор, пока она следует правилам, которые таковы, как говорит Маск, и могут измениться в любое время.

5 ноября Twitter начал открывать для пользователей iOS в некоторых странах возможность получить за $8 синюю галочку верификации.

1 ноября Маск решил снизить представленную им ранее месячную подписку Blue с галочкой верификации пользователя в Twitter с $20 до $8. Он это делает, чтобы разрушить текущую систему лордов и крестьян в Twitter. Маск решил встряхнуть возможности премиум-сервиса платформы и добавить туда систему проверки пользователей с синей галочкой, которая исторически была доступна только ограниченному кругу популярных пользователей, знаменитостей и вип-персон.

Ранее в переписке со Стивеном Кингом Маск рассказал, что Twitter нужно как-то платить по счетам, а платформа в данной ситуации не может полностью полагаться на рекламодателей. Тем более, что многие из них приостановили сотрудничество с Twitter после покупки соцсети Маском. По мнению Маска, именно такая подписка сейчас является единственным способом победить ботов и троллей на платформе.

30 октября Маск провёл внутреннюю проверку работоспособности разработчиков Twitter и дал им первое задание с дедлайном до 7 ноября заменить текущую подписку Twitter Blue за $5 на подписочный план с верификацией аккаунтов (синей галочкой) за $20.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-11-07T08:31:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика