категории | RSS

Microsoft начала выборочно показывать рекламу своих сервисов в меню управления пользовательским сеансом Windows 11



Microsoft начала выборочно показывать рекламу своих сервисов типа OneDrive в меню управления пользовательским сеансом Windows 11.

Исследователь истории развития Windows под ником Albacore показал три вида рекламных уведомлений во всплывающем меню управления пользовательским сеансом Windows 11. В них Microsoft продвигает свою облачную службу хранения файлов OneDrive и побуждает пользователей создавать или заполнять свои учётные записи Microsoft.

Такие уведомления от Microsoft появляются в Windows 11 у части пользователей. Эксперты Bleeping Computer считают, что разработчики продвигают такую ​​​​рекламу в рамках закрытого тестирования ограниченному кругу клиентов, чтобы потом начать её развёртывание на остальных пользователей в случае успешного завершения тестов.

Это далеко не первый раз, когда Microsoft отображает рекламные сообщения в приложениях Office или пользовательских интерфейсах других приложений Windows.

В августе Microsoft начала показывать рекламу облачного сервиса Microsoft 365 внутри приложений ранее купленного пользователями продукта Office 2021 без подписки. Им предлагаются хорошие скидки на получение трёхмесячной подписки на семейный план Microsoft 365.

В марте Microsoft добавила рекламные объявления в штатное приложение «Проводник» в новой тестовой сборке Windows 11 Insider Preview Build 22572.

В декабре 2021 года Microsoft начала настойчиво с помощью уведомления предупреждать пользователей WIndows 10 и 11, что Edge лучше Google Chrome. Компания делает это в том случае, когда пользователь пытается скачать Chrome из Edge.

В марте 2020 года Microsoft показывала полноэкранную рекламу своих продуктов в Windows 10. Причём эту рекламу нельзя было просто так отключить, а можно лишь отложить на некоторое время, потом она снова открывалась на весь экран, например, после перезагрузки ПК.

В феврале 2020 года Microsoft стала стала агрессивно рекламировать свой новый браузер Edge в разделе с рекомендациями в меню «Пуск» Windows 10. Это происходило, например, если у пользователя установлен браузер Firefox по умолчанию. В этом случае рекламный баннер компании гласит: «Ещё пользуетесь Firefox? Microsoft Edge здесь». Кликая по нему, пользователь начинает загрузку нового браузера Microsoft Edge на движке Chromium.

В декабре 2019 года Microsoft интегрировала в Windows 10 рекламу, которая предлагает пользователям скачать и установить мобильную версию почтового клиента Outlook.

В 2016 году Microsoft рекламировала в «Проводнике» свой сервис OneDrive.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-11-08T12:31:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика