категории | RSS

Лучшие зимние шипованные шины: ТОП-7 брендов

Абсолютно каждый сезон у водителей автомобилей встает вопрос о покупке новой резины. Особенно этот вопрос актуален в зимнее время. Так как от качества резины зависит безопасность движения.


Определенного срока "переобувки" нет, так как погода во всех регионах разная, и холода могут прийти неожиданно. Поэтому каждый регион сам устанавливает сроки смены резины на зимнюю. Кроме того, стоит отметить, что разрешены как зимние шины без шипов, так и с шипами. И в этой статье будет представлен рейтинг лучших брендов шипованных шин.




Nokian - одна из популярных фирм. В ее ассортименте представлены шины, которые отлично адаптируются под порой суровый климат нашей страны. Одним и незначительным недостатком считается шумность при езде. Но это наблюдается не у всех моделей. Резина, имеющая шипы, обладает хорошей сцепкой с дорогой, что обеспечивает высокий уровень безопасности. Протестировав шины данной марки, был сделан вывод, что они действительно на отлично контролируют езду по льду при разной температуре.




Bridgestone - японская фирма, которая выпускает резину аж с 1930-х годов. Шипованные шины имеют новой расположение шипов, что отлично сказывается на устойчивости машины на асфальте. Шины отлично отталкивают воду и могут справиться в сложных условиях. Данная марка лидирует не только у автолюбителей нашей страны, но и всего мира.




Michelin - производитель из Франции. Шипованные шины данной фирмы соответствуют по цене и качеству. Резина обладает умными шипами. При более суровой температуре резина вокруг шипа становится твердой и тем самым обеспечивает лучшую сцепку с дорогой. Но это может сказаться на шумности. А так резина данной фирмы отлично справляется в любую погоду и в любой слой снега.




Continental - немецкий производитель. Популярен уже с 90-х годов. У данной резины можно наблюдать ассиметричный протектор, что обеспечивает крепкую схватку с асфальтом. Благодаря большому количеству шипов отлично ездит по льду, а из-за глубокого протектора отлично пробирается сквозь снега.




Cordiant. Данная фирма наиболее распространена, так как имеет среднюю цену. Именно поэтому и отзывов можно найти гораздо больше. Резину этой фирмы желательно использовать в настоящую зиму со льдом и снегом на дорогах. Для теплой зимы она не подойдет, так как по асфальту она будет очень сильно шуметь. Из-за этого будет сильно изнашиваться и будут отлетать шипы.




Dunlop. Эта марка не так популярна в нашей стране, хотя может справиться с суровыми климатическими условиями. Они очень хорошего качества и могут использоваться на протяжении нескольких сезонов.




Pirelli. Данная марка разрабатывает шины для гонок по заснеженным дорогам. Шипованная резина имеет двойные шипы. Благодаря этому обладает отличным торможением на любой поверхности. Отлично подойдет любителям больших скоростей.


Иcточник: https://kolesa812.ru/


DimonVideo
2022-11-09T15:30:12Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика