категории | RSS

Депутат Госдумы хочет запретить Assassin


11 ноября первая замглава Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова подготовила законопроект о запрете ряда игр, в которых демонстрируется насилие, а также пропаганда ЛГБТ-отношений. На момент публикации нашей первой заметки, представители СМИ не имели на руках или не называли видеоигры, которые были признаны опасными для общества. Как оказалось, список существует и он довольно обширный.
Лантратова считает, что насилие и ЛГБТ-персонажи, присутствуют в таких играх, как:

Assassin's Creed;
The Last of Us;
Dragon Age;
Life is Strange;
Fallout;
Apex legends;
RimWorld;
Overwatch.

Отметим, что СМИ, например, ТАСС, также называют нечто под названием Le crime du parking — судя по всему, это адвенчура про убийство, вышедшая в 1985-м году для Apple II. А еще каким-то образом в списке под запрет оказалась бедная The Sims 3. Хотя ЛГБТ-вакханалия в основном происходит в The Sims 4.
Напомним, что Лантратова предполагает, что запрет видеоигр с ЛГБТ-контентом и насилием «необходим для обеспечения безопасности контента компьютерных игр для здоровья граждан, а также для профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента». Более подробно в нашей первой заметке.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-11-11T17:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика