категории | RSS

«Бессмысленная инициатива». Депутат Госдумы выступил с критикой предложения запретить видеоигры


Зампред комитета Государственной Думы РФ по информполитике Антон Горелкин выступил с критикой инициативы коллеги запретить ряд видеоигр из-за пропаганды ЛГБТ и жестокости. В своем Telegram-канале Горелкин объяснил, почему считает бессмысленным предложение первой замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой.

Депутат также отмечает, что существующее регулирование рынка видеоигровой индустрии действительно слабо защищает несовершеннолетних от жестокости и ЛГБТ-контента. Потому что возрастная маркировка европейских и американских издателей не совпадает с нормами, принятыми в РФ.

Депутат также приводит в пример скорый релиз Atomic Heart от российской студии Mundfish. Он пишет, что в игре будет жестокость и насилие, а это значит, что по предложению Лантратовой игру нужно запретить к распространению. Но это лишь приведет к потере денег российскими разработчиками.

Депутат предлагает не запрещать все подряд, а развивать игровую индустрию в России, предлагая выгодные условия российским студиям. Так они смогут привнести новые идеи, стандарты и решения. «Думаю, что таким инициативам и рынок, и геймеры будут рады гораздо больше», — пишет Горелкин.
Аплодируем здравомыслию депутата и желаем ему удачи в борьбе с теми, кто хочет запретить все подряд.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-11-12T11:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика