категории | RSS

Apple поймали на слежке за владельцами iPhone даже тогда, когда трекинг запрещен в настройках

К такому выводу пришли специалисты по кибербезопасности Томми Мыск и Талал Хадж Бакри. Следи "шпионов" указываются фирменные App Store, Apple Music, Apple TV, «Книги» и «Акции».

Американская компания Apple регулярно отстаивает необходимость закрытости своей фирменной операционной системы iOS не ради того, чтобы владельцы iPhone и других «яблочных» гаджетов не смогли покупать приложения в обход официального магазина и его комиссии, а для высочайшего, доступного только iOS, уровня безопасности и максимальной защиты пользовательской приватности.

Однако на деле все оказалось с точностью до наоборот: специалисты по кибербезопасности Томми Мыск и Талал Хадж Бакри обнаружили, что американская корпорация сама следит за своими пользователями даже тогда, когда в настройках устройства установлен запрет на трекинг. На сборе пользовательских данных поймали такие приложения, как App Store, Apple Music, Apple TV, «Книги» и «Акции». Например, App Store в режиме реального времени собирает и передает на сервера злобной корпорации данные о нажатии на кнопки и ссылки, историю поиска и просмотра рекламы.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-11T19:52:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика