категории | RSS

Инструмент Anything World, анимирующий 3D-модели "на лету", скоро получит поддержку Unreal Engine

Ранее на этой неделе Anything World представила публике свое программное обеспечение для создания анимации на основе машинного обучения, с бесплатным уровнем для образовательного и личного использования. Компания также объявила, что поддержка Unreal Engine появится в декабре - в настоящее время она предлагает интеграцию с Unity, - и она только что привлекла 7,5 миллионов долларов нового финансирования.

Одно из очевидных применений алгоритмической анимации на лету - просто дать ее в руки игрокам, позволяя им брать 3D-модели из огромной библиотеки - компания использует такие источники, как Google Sketchfab для бесплатных моделей - помещать их в мир и видеть, как они анимируются естественным образом. (Или, по крайней мере, настолько естественно, насколько это может сделать система. В первый раз, когда они дали ей ананас, программа перевернула его вверх ногами и заставила его скакать по листьям, как паук. С тех пор она улучшилась).

ПО Anything World также предлагается в качестве профессионального инструмента для разработки игр. Ubisoft уже использует его для создания прототипов, а гендиректор Anything World Гордон Мидвуд говорит, что оно также полезно для быстрой подгонки 3D-моделей (определения их костей и суставов) и создания анимации, которую позже можно настроить вручную.

В только что выпущенной версии Anything World можно моделировать и анимировать транспортные средства и четвероногих, но Мидвуд говорит, что компания скоро начнет добавлять новые категории: люди и другие двуногие, пловцы, насекомые и так далее. Другим существующим инструментом, автоматизирующим создание человеческих персонажей, является Mixamo, и Мидвуд хочет, чтобы Anything World конкурировал в этой области к середине следующего года. Также в следующем году, по его словам, компания представит инструмент загрузки, который позволит пользователям прогонять собственные 3D-модели через автоматизированный алгоритм риггинга и анимации, а не только те, которые находятся в базе данных Anything World.

Еще одна причина, по которой Мидвуд считает, что Anything World будет хорошо принят в качестве промежуточного ПО для разработки игр, заключается в том, что создание моделей не является любимой частью работы среднего 3D-аниматора - это самая скучная часть работы. А что касается споров вокруг "метавселенной", Мидвуд говорит, что компания "видит потенциал для web3 в играх", но не планирует сама начинать чеканить NFT.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-12T10:54:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика