категории | RSS

Обновление Steam Deck включает TRIM и исправляет ошибку управления звуком

Для Steam Deck вышло новое обновление, предлагающее множество новых небольших, но важных улучшений. Обновление для SteamOS 3.4 находится в форме предварительного просмотра, а это означает, что некоторые функции все еще тестируются. Обновлени включает исправление нескольких заметных ошибок, возможность отключения VSync и улучшения для накопителей.

Пожалуй, самой заметной новостью для многих пользователей станет исправление нескольких досадных ошибок Steam Deck. Во-первых, исправлена ​​проблема, из-за которой аудиоустройство по умолчанию отображало сообщение «echo-cancel-sink» и препятствовало правильной работе элементов управления звуком. Обновление также устраняет проблему с переходом звука в спящий режим на внешних дисплеях через соединения HDMI или DisplayPort, в то время как новая прошивка док-станции Steam Deck должна обеспечивать правильное обнаружение дисплеев HDMI 2.0 при пробуждении или загрузке. Кроме того, есть исправление для внутриигровых задержек, вызванных включенной адаптивной подсветкой.

Новая опция должна позволить пользователям отключать принудительную VSync. Обновление также переводит SteamOS на последнюю версию Arch Linux, что означает, что оно включает в себя несколько настроек для режима рабочего стола KDE Plasma, вводя новые жесты сенсорного экрана, обновления виджетов и новую опцию «обзор», которая показывает все открытые окна и виртуальные рабочие столы. KDE Connect теперь также включен по умолчанию, что позволяет легко подключать телефон для передачи файлов или использовать клавиатуру телефона в Steam Deck.

Накопители получают несколько обновлений. TRIM был повторно включен для внутреннего диска, а также для любых поддерживаемых внешних устройств хранения, что должно улучшить производительность записи. В расширенных настройках системы также есть возможность немедленного запуска TRIM. Внешние диски, отформатированные как ext4, теперь автоматически монтируются и становятся доступными для использования, что должно упростить работу с картами MicroSD. Также есть новая опция извлечения для отключения съемных дисков (хотя это не приведет к физическому отключению вашего устройства) и исправление проблемы, вызывающей спорадическое поведение вентилятора и более высокие температуры SSD с некоторыми дисками NVME.

Эмуляция мыши по умолчанию на сенсорных панелях контроллеров Sony PlayStation DualShock 4 и DualSense отключена во время работы Steam. Между тем, синхронизация виртуальных нажатий клавиш была скорректирована, что, по словам Valve, должно исправить проблемы ввода в нескольких приложениях и играх, включая Street Fighter V и приложение EA.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-12T15:54:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика