категории | RSS

Джеймс Кэмерон подготовил графический роман по вселенной "Аватара"

Сиквел «Аватара» Джеймса Кэмерона выйдет в кинотеатрах США уже 16 декабря, на подходе ещё три части грандиозной фантастической франшизы, однако фанатов мира Пандоры ждут не только фильмы. В интервью Total Film режиссёр рассказал, что некоторые из его отвергнутых идей для «Пути воды» нашли воплощение в графическом романе под названием «Аватар: Возвышенность» (Avatar: The High Ground).

«Я работал с командой сценаристов. У нас было много идей. Мы всё время пытались запихнуть их все в наши картины, но они так и не поместились. Поэтому в какой-то момент я сказал: “Я просто закончу с этим и посмотрю, получится ли из этого фильм”. Так я и сделал — получился сценарий страниц на 130», — поделился кинематографист.

В итоге Кэмерон понял, что в сценарии не хватало нескольких важных тематических элементов, чтобы получился полноценный фильм: «В нём было недостаточно неожиданного». Тем не менее режиссёр посчитал, что история была слишком хороша, чтобы просто отказываться от неё, так что Кэмерон и его команда сценаристов решили включить самые важные части в следующие два фильма «Аватара», а остальное выпустить в виде графического романа.

«Аватар: Возвышенность» выйдет в США 6 декабря.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-13T19:56:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика