категории | RSS

Huawei значительно увеличила поставки смартфонов в Россию

Китайский производитель электроники Huawei впервые с 2019 годаувеличил поставки смартфонов в Россию. Доля компании за этот год увеличилась с 1% до 2,8%. «Коммерсант» сообщает, что поставки совершаются через параллельный импорт, но сама компания при этом не прекращает маркетинговую активность в стране. 
По информации источников издания, смартфоны Huawei ввозятся посредством параллельного импорта. В целом, по данным GS Group, за девять месяцев этого года в Россию ввезли 19 млн смартфонов на 364 млрд руб. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года это на 23% меньше. Аналитики считают, что рынок смартфонов восстановится, но уровень прошлых лет не превысит. 
В конце октября появилась информация, что Huawei полностью прекратила прямые поставки в Россию. А СМИ сообщали, что компания может покинуть страну. Отметим, что контракты на поставку сетевого оборудования в Россию китайский производитель перестал заключать ещё в марте. 
А в сентябре стало известно, что Huawei перевозит сотрудников российского подразделения в Казахстан и Узбекистан. При этом их ориентируют на работу в странах СНГ.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-11-15T07:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика