категории | RSS

«Не думаем, что она что-то сдерживает». Эксперты Digital Foundry вступились за Xbox Series S


В ходе недавнего подкаста DF Direct Weekly технари Digital Foundry ответили на животрепещущий для многих вопрос: «Сдерживает ли Xbox Series S развитие игр?». Он стал звучать чаще после релиза Gotham Knights и A Plague Tale: Requiem, ведь обе игры не поддерживали 60 кадров в секунду на консолях текущего поколения, из-за чего пользователи сети накинулись с критикой на младшую консоль Microsoft.
Эксперты сошлись во мнении. Они считают, что Xbox Series S никак не сдерживает развитие игровой индустрии, а большая часть проблем исходит от нежелания разработчиков тратить больше времени на оптимизацию. Все еще может измениться с появлением первых AAA-проектов на Unreal Engine 5, использующих технологии Nanite и Lumen, но все еще будет зависеть от самого движка. Однако Джон Линнеман и Алекс Батталия отметили, что в ближайшие годы стоит ждать все больше игр на Xbox Series S с разрешением ниже 1080p. 
При этом Ричард Лидбеттер считает, что Xbox Series S будет оставаться актуальной и нужной консолью на фоне постоянно растущих цен на электронику и «железо».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-11-16T13:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика