категории | RSS

Маск дал всем сотрудникам Twitter сутки на выбор: перейти на «хардкорный» режим и не жаловаться или покинуть компанию



16 ноября Илон Маск предоставил всем сотрудникам Twitter сутки на принятие решения: перейти на новый «хардкорный» режим и не жаловаться или покинуть компанию с выходным пособием.

Сотрудники компании получили уведомление с темой A Fork in the Road («развилка на дороге»), согласно которому они должны подписать обязательство остаться в компании на новых условиях работы. «Если вы уверены, что хотите стать частью нового Twitter, пожалуйста, нажмите «Да» по ссылке ниже», — говорится в электронном письме всем сотрудникам со ссылкой на онлайн-форму. Любой работник, кто не подпишет обязательство до 17:00 17 ноября, будет уволен с выходным пособием в размере трёхмесячного оклада.

Маск в письме к сотрудникам пояснил, что для создания Twitter 2.0 компания должна быть чрезвычайно хардкорной уже сейчас. «Это означает долгие часы работы с высокой интенсивностью. Только исключительная работоспособность каждого будет считаться проходным баллом», — предупредил глава компании сотрудников.

Маск пояснил, что новый Twitter будет в большей степени ориентирован на разработчиков и инженеров. А те, кто пишет «отличный код», будут иметь наибольшее влияние в компании. «Если вы уверены, что хотите стать частью нового Twitter, нажмите «Да» по ссылке ниже… Какое бы решение вы ни приняли, спасибо за ваши усилия, направленные на то, чтобы сделать Twitter успешным», — подытожил Маск.

Эксперты считают, что с 17 ноября начнётся вторая волна увольнений в компании за последние две недели.

15 ноября Маск в ручном режиме уволил разработчика приложения Twitter для Android с шестилетним стажем в компании из-за критики руководства. Инженер открыто защищал перед Маском свою команду и наработки, а также пояснил, почему есть проблемы в работе мобильного приложения, и что Маск не совсем правильно понимает ситуацию. По информации Platformer, Twitter уволила после этого ещё около 20 разработчиков, когда они раскритиковали текущие активные действия Маска во внутренней переписке в Slack.

Такие письма с уведомлением об увольнении получили многие разработчики с большим стажем в Twitter.

5 ноября Маск уволил половину из 7500 сотрудников Twitter. После этого события создатель сервиса коротких сообщений и дважды бывший гендиректор Twitter Джек Дорси взял на себя ответственность за массовые увольнения в компании, устроенные Маском. По мнению Дорси, именно он виновен «в слишком быстром росте штата Twitter».



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2022-11-16T18:31:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика