категории | RSS

Цены на процессоры AMD Ryzen 7000 снизились официально

Как сообщалось буквально вчера, в Европе процессоры AMD Ryzen 7000 ощутимо подешевели. В зависимости от модели скидка от 60 до 200 евро, и это спустя 2 неполных месяца после релиза. Теперь в официальном магазине AMD новинки тоже просели в цене, а также в крупных магазинах вроде Amazon и Newegg. Что правда, не настолько значительно, но тоже хорошо.

Ознакомиться с новыми ценами можно на изображении, поэтому здесь подробно останавливаться не будем. Лучше заденем тему причин такого хода.

По мнению ряда зарубежных источников, дело не только в низком спросе из-за глобальной экономической обстановки. Во-первых, покупателей отпугивает дороговизна материнских плат с сокетом AM5. Во-вторых, уже в начале следующего года Intel выпустит неразгоняемые чипы Core 13-го поколения, AMD расширит ассортимент Ryzen 7000 моделями попроще, а также «покруче» – с дополнительным кэшем третьего уровня.

Однако непонятно, зачем снижать цены прямо сейчас. AMD могла ещё как минимум месяц «снимать сливки», что особенно хорошо получается в рождественские праздники. А по хорошему счёту несколько месяцев, ведь пока все январские новинки в достаточном количестве доберутся до магазинов пройдёт ещё время.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-22T18:50:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика