категории | RSS

ФТК США может заблокировать сделку Microsoft и Activision антимонопольным иском

Как сообщают источники издания Politico, Федеральная торговая комиссия США (FTC) может заблокировать сделку Microsoft и Activision, подав антимонопольный иск.
Напомним, что тщательное расследование сделки со стороны Федеральной торговой комиссии началось в мае этого года. Сообщается, что некоторые сотрудники ФТК, рассматривающие сделку, относятся к аргументам Microsoft довольно скептически.
Основным опасением остаётся то, что слияние Activision с Microsoft может создать «несправедливый импульс», снизив конкуренцию на рынках распространения видеоигр для консолей и PC. Одним из главных противников сделки является Sony. Она утверждает, что слияние приведёт к уходу игроков с её экосистемы, поднятию цен на консоли Xbox и удару по независимым разработчикам.
Антимонопольный иск со стороны ФТК не гарантирован, а своё решение регулятор может вынести к концу ноября. Politico запросило комментарий у агентства, но в нём было отказано.
Углублённым расследованием сделки между Microsoft и Activision Blizzard также занимается Еврокомиссия— крайний срок принятия решения назначен на 23 марта 2023 года.
Сделка по слиянию между Microsoft и Activision Blizzardдолжна завершиться к концу июня 2023 года. Она оценивается в 68,7 млрд долларов.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-11-24T15:15:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика