категории | RSS

Федеральная торговая комиссия США хочет заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard


Три источника издания Politco, обладающие некоторыми тайными знаниями о настроении Федеральной торговой комиссии США, сообщили, что сделка по покупке Activision Blizzard компанией Microsoft будет заблокирована.
Федеральная торговая комиссия не может просто наложить вето на сделку — она обязана подать так называемый антимонопольный судебный иск. Это не значит, что 69-миллиардная сделка сразу же сгорит. Однако это будет означать, что Microsoft придется в суде доказывать, что она не станет монополистом в игровой индустрии. Это существенно затянет процесс и может привести к отмене соглашения. Например, подобный иск был подан против Nvidia, которая хотела купить британскую компанию Arm, занимающуюся производством полупроводников и программного обеспечения. В результате Nvidia просто отказалась от сделки, выплатила положенный в рамках соглашения штраф, и забыла об этом, как о страшном сне.
Тем не менее, Microsoft еще не теряет надежду. Компания даже открыто льстит своим конкурентам, утверждая, что PlayStation не нужна Call of Duty, чтобы быть успешной — у нее эксклюзивы на порядок лучше проектов Microsoft. А еще Sony переживает, что превратится в Nintendo.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-11-24T17:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика