категории | RSS

AMD объяснила, почему температура в 95 градусов для Ryzen 7000 является нормальной

Как утверждает AMD, для процессоров Ryzen 7000 температура 95 °C является вполне нормальной, что вызвало непонимание со стороны пользователей. Кое-кто даже решил отшлифовать распределитель тепла либо скальпировать процессор, чтобы получить меньшие температуры.

AMD выставила для линейки Ryzen 7000 целевую температуру 95 °C не просто так. Процессор был разработан специально под такой уровень, частоты и напряжения регулируются тоже под цель 95 °C. И в таком режиме процессор обеспечивает самую высокую многопоточную производительность. AMD решила дополнительно внести ясность в данный вопрос, опубликовав пост в своем блоге.

То есть подобный дизайн не скажется на сроке службы процессоров. Предыдущие поколения тоже разрабатывались с учетом целевых уровней, но не так экстремально, как сейчас с процессорами Ryzen 7000.

Функция Precision Boost 2 (PB2) позволяет автоматически увеличить производительность при соблюдении некоторых условий. Учитываются Max Socket Power (PPT), Sustained Current (TDC), Peak Current (EDC), напряжение и температура (TjMax) 95 °C.

AMD подчеркивает, что уровень 95 °C достигается в экстремальных случаях, когда нагружены все ядра. В однопоточных приложениях и играх температура будет намного ниже 95 °C, где-то в диапазоне от 60 до 75 °C. Конечно, многое зависит от модели CPU и используемого охлаждения.

Уровень производительности Ryzen 9 7950X идентичен в играх и однопоточных приложениях независимо от системы охлаждения. И только в многопоточных приложениях производительность может упираться в систему охлаждения.

AMD приходит к следующим выводам:



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-11-24T23:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика