категории | RSS

Анонсирована консоль для собак, на которой они смогут поиграть со своим хозяином


Британский стартап Joipaw представил свое видение игровой консоли для собак. Помимо того, что это просто крайне любопытный проект, энтузиасты уверены, что это поможет сохранить здоровье четвероногих.
Пока что все находится на стадии разработки прототипа, но уже сейчас у авторов на руках есть рабочие экземпляры. Устройство построено вокруг экрана с сенсорным управлением, который используется для разных игр — например, вариации игры про кротов, вылезающих из нор. Понять, что у нее что-то получается, собака может по угощениям, которые консоль выдаст в случае успеха.

Разумеется, в такой схеме самое сложное — заставить собаку в принципе начать играть. После этого в большинстве случаев проблем не возникает, и животные с удовольствием играют и получают угощения. При этом считается, что дополнительная мозговая активность поможет в профилактике у питомцев психических заболеваний и деменции, а в будущем создатели стартапа даже надеются сделать игру, в которой смогут принять участие и хозяева, и их четвероногие друзья.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-11-29T14:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика