категории | RSS

Скоро во всех флагманских телефонах. Представлено закаленное стекло Gorilla Glass Victus 2

Во многих флагманских смартфонах, выпущенных в 2021 и 2022 годах, используется закаленное стекло Gorilla Glass Victus, но уже в моделях нового поколения будет использоваться стекло Gorilla Glass Victus 2. Его сегодня представила компания Corning. Новое стекло характеризуется повышенной прочностью при падениях на твердые и шероховатые поверхности вроде бетона.

Разработчики ставили целью сделать стекло более крепким, чтобы оно «лучше выдерживало падения с высоты пояса на более грубые поверхности». Также в компании добавили, что за последние четыре года телефоны стали на 15% тяжелее и на 10% больше (тут, вероятно, имеется ввиду увеличившаяся площадь экрана), и это тоже стало одной из причин повышения прочности стекла.

«В ходе лабораторных испытаний Gorilla Glass Victus 2 выдержало падение с высоты до одного метра на поверхность, имитирующую бетон», — заявили в компании, отметив, что конкурирующие решения разбиваются, падая с вдвое меньшей высоты. В то же время, «Victus 2 выдерживает падения с высоты до двух метров на поверхность, имитирующую асфальт, и [оно] в четыре раза более стойкое к царапинам, чем конкурирующий алюмосиликат», — сообщает Corning.

Серийные устройства с Victus 2 ожидаются в ближайшие месяцы. В компании не рассказали, какие телефоны первыми получат новое стекло, но близость анонсов Victus 2 и телефонов Xiaomi 13 (их должны были представить завтра, но премьеру перенесли) позволяет думать, что флагманы китайской компании могут получить Victus 2 в числе первых.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-12-01T00:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика