категории | RSS

НИТУ МИСИС воспользуется ИИ-технологиями Cloud

Компания Cloud (ООО «Облачные технологии») и национальный исследовательский технологический университет МИСИС сообщили о подписании соглашения о сотрудничестве. По условиям договора учебное заведение будет использовать платформу машинного обучения ML Space для цифровизации процессов образования.

Говорится, что цифровая трансформация ставит новые вызовы перед образовательными учреждениями, которые требуют внедрения ИИ-технологий в академическую среду. Однако создание собственной ИТ-инфраструктуры в данной сфере связано с высокими затратами на приобретение оборудования и его дальнейшее обслуживание. Поэтому выбор сделан в пользу более выгодного предложения компании Cloud.

Источник изображения: pixabay.com

«Университет МИСИС получил доступ к огромным вычислительным мощностям Cloud, что существенно расширяет учебный и научно-исследовательский потенциал вуза. Наши студенты и исследователи планируют применять технологии искусственного интеллекта и машинного обучения Cloud в различных проектах. Большие перспективы есть в задачах робототехники, где облачный ИИ пригодится для исследований методов управления роботами с помощью естественных языков и мультизадачных трансформенных моделей», — говорится в сообщении.

НИТУ МИСИС начал процесс цифровизации в 2012 году. Сейчас доступны около 30 сервисов для студентов и сотрудников, охватывающих все направления деятельности университета. Функциональность цифровой платформы постоянно расширяется: например, в 2022 году запущен сервис по выдаче электронных справок без участия человека за 1 час с усиленной ЭЦП, а также внедрена система «Управление научными проектами». Появился личный кабинет руководителя научной темы. Кроме того, студенты Университета МИСИС представили инновационный проект на платформе машинного обучения Cloud ML Space — экспериментальный генератор пьес «НейроСтаниславский».



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-12-06T13:48:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика