категории | RSS

Nvidia разберется с дефицитом RTX 4090 после Нового Года

По большей части все запасы RTX 4090 уже исчерпаны, однако Nvidia заверила, что в начале года поставки должны стабилизироваться. Несмотря на очень высокий ценник, видеокарты для энтузиастов разлетелись в первые же недели, в отличие от чуть более дешевой модели RTX 4080, которая не пользуется тем же спросом.

Рекомендованная цена RTX 4090 составляет $1600, но это только на базовую версию, и если повезет. Производители видеокарт также выпустили свои собственные версии, в том числе разогнанные модели, цена на которые достигает $2000 и выше. Хотя видеокарта нацелена на геймеров, желающих играть в 4K с трассировкой лучей, она пользуется популярностью и среди профессионалов, как мощное решение для различных вычислительных задач.

Сейчас Nvidia приостановила поставки новых партий, но возобновит их в первом квартале 2023 года. Однако в чем именно причина дефицита, компания не стала рассказывать в подробностях.

Nvidia планирует найти "золотую середину" между спросом и предложением, дабы не выпускать лишние объемы. Однако некоторые эксперты полагают, что Nvidia могла намеренно снизить поставки RTX 4090, чтобы повысить продажи RTX 4080.



Источник новости: shazoo.ru

DimonVideo
2022-12-06T14:30:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика