категории | RSS

С 28 декабря 2024 года в ЕС будут продавать смартфоны только с зарядным разъёмом USB-C

С 28 декабря 2024 в странах Европейского союза будут продавать смартфоны исключительно с зарядным портом USB-C. Крайний срок перехода на USB-C для ноутбуков назначили на 2026 год.

Соответствующий закон в ЕС окончательно утвердили в октябре 2022 года. Положение должно сделать продукты в союзе более экологичными, сократить количество электронных отходов и облегчить жизнь потребителей.

Помимо смартфонов закон будут применять к планшетам, камерам, наушникам и игровым приставкам. Требование распространяется только на те устройства, которые заряжаются через кабель.

В настоящий момент преобладающее число гаджетов Apple заряжается через проприетарный кабельный порт Lightning. В прошлом месяце корпорация сообщила, что намерена соблюдать правила ЕС относительно требований к зарядным разъёмам.

По словам аналитика и инсайдера Мин-Чи Куо Apple готовится перейти на USB-C с iPhone 15. Он отмечает, что на премиальные модели установят более быстрый порт. Автор издания Verge предположил, что переход на USB-C произойдёт только с iPhone 17, который выйдет не раньше 2027 года.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-12-08T18:52:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика