категории | RSS

Китайцы обвинили США в краже технологий с Тайваня

Китайская газета Global Times выпустила редакционную статью, в которой раскритиковала планы TSMC построить два завода в Соединённых Штатах. Китайцы считают, что американцы воруют технологии у «их» Тайваня.

Первое предприятие будет запущена в эксплуатацию в 2024 году и будет производить чипы, изготовленные с использованием 4-нм техпроцесса TSMC. Второй завод будет производить 3-нм чипы для Apple и других компаний, начиная с 2026 года.

Global Times называет это «чёрным поворотом» в мировой полупроводниковой промышленности и обвиняет США в том, что они обманом заставили TSMC построить новые заводы в Аризоне. В целом, газета обвиняет Америку в краже самых важных технологий в мире у «нашего Тайваня».



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-12-11T12:18:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика