категории | RSS

Первое досудебное слушание по делу Microsoft против Федеральной торговой комиссии состоится уже на следующей неделе


Издание Reuters сообщает, что первое досудебное слушание по делу Microsoft против Федеральной Торговой Комиссии (ФТК) в рамках исследования сделки по покупке Activision Blizzard состоится 3 января. Напомним, что ФТК обвиняет Microsoft в нарушении антимонопольных законов преимущественно из-за того, что после завершения покупки гиганту технологической мысли будет принадлежать франшиза Call of Duty.
Ранее в декабре ФТК объявила о подаче иска против Microsoft в суд. Комиссия хочет запретить 69-миллиардную сделку. Microsoft весь месяц активно доказывала, что не собирается запрещать владельцам PlayStation играть в Call of Duty, что бы Джим Райан ни говорил в своих интервью. Более того, Фил Спенсер с широкой руки даже пообещал выпустить шутер на консолях Nintendo. Sony заявила, что конкурент бросает «пыль в глаза», так как запустить шутер на Switch попросту невозможно. 
Эксперты полагают, «силовой подход администрации Байдена» в отношении Microsoft не сработает и Федеральная торговая комиссия не сможет убедить судью запретить сделку. Все дело во многих послаблениях, на которые пошла Microsoft ради того, чтобы закрыть покупку. Напомним, что Фил Спенсер предлагает различные договоры Sony, согласно которым Call of Duty будет выходить на PlayStation как минимум десять лет.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2023-01-01T11:23:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика