категории | RSS

The Information: Microsoft хочет интегрировать ChatGPT в поисковую систему Bing

Издание The Information со ссылкой на собственные источники сообщает, что Microsoft намерена интегрировать чат-бота ChatGPT от OpenAI в поисковую систему Bing. Ожидается, что новая функция будет запущена до конца марта 2023 года. Microsoft считает, что интеграция с ChatGPT позволит бросить вызов поисковой системе Google, доминирующей на рынке (доля 92,21%).

Представители компаний Microsoft и OpenAI отказались комментировать данную информацию.

Напомним, что ChatGPT — это чат-бот с искусственным интеллектом от компании OpenAI. Его главная особенность в том, что он умеет не просто распознавать запросы на естественном языке, но и поддерживать диалог с пользователем. Более того, ChatGPT может генерировать осмысленные ответы на вопросы, основываясь на текстах из Интернета. Ответы часто содержат логические рассуждения, а при решении задач чат-бот рассказывает о проделанных шагах.

Проще говоря, в перспективе чат-боты, аналогичные ChatGPT, вполне могут заменить поисковые системы в привычном понимании, так как смогут предоставлять пользователю краткие и понятные ответы без необходимости по крупицам собирать информацию с разных сайтов. Но сейчас в полной мере доверять ответам ChatGPT не стоит. Информация может выглядеть правдоподобной, но на деле оказаться совершенно неправильной.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-04T19:54:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика