категории | RSS

Влияние игр на здоровье - 2023

Видеоигры часто считают бесхитростными или уделом домоседов, но знаете ли вы, что многие общие элементы этих смоделированных миров могут принести ощутимую пользу в реальной жизни? Преимущества видеоигр для детей и взрослых включают в себя:


  • - Здоровая стимуляция мозга
  • - Развитие навыков решения проблем
  • - Снятие стресса

Видеоигры — это времяпрепровождение для массы подростков во всем мире. Беспрецедентный технологический прогресс в этой развлекательной культуре заставил многих геймеров, особенно подростков, признать ее высшей фантазией. Согласно многим исследованиям, видеоигры могут усиливать агрессивное поведение, вызывать эмоциональные всплески и снижать скованность у многих людей . В результате возросшего воздействия этого современного явления растет число исследований, связывающих видеоигры с жестоким, агрессивным и антиобщественным поведением.


Игровая индустрия значительно выросла благодаря эволюции современных консолей, игр и аксессуаров. Поэтому постоянно растущий ажиотаж вокруг этих технологических гаджетов беспрецедентен даже в мире геймеров, в результате чего многие подростки воспринимают игровые приставки как необходимость в своей жизни, а не как аксессуар. Вопрос о влиянии видеоигр обсуждался на протяжении многих лет, и, следовательно, эта проблема затрагивает многих моих сверстников, поэтому я воспользовался этой возможностью, чтобы изучить влияние видеоигр на общество.


Узнайте больше о преимуществах видеоигр, прежде чем запускать свою любимую компьютерную или консольную игру.


1. Видеоигры могут улучшить ловкость рук.


Игры на основе контроллера могут быть отличными для ваших рук. В исследовании с участием группы хирургов исследователи обнаружили, что те, кто играл в видеоигры, быстрее выполняли сложные процедуры и совершали на 37% меньше ошибок, чем те, кто этого не делал. Специальные видеоигры также использовались в качестве физиотерапии, чтобы помочь жертвам инсульта восстановить контроль над своими руками и запястьями.


2. Видеоигры могут увеличить серое вещество вашего .


На самом деле игра — это тренировка для вашего ума, замаскированная под развлечение. Исследования показали, что регулярные видеоигры могут увеличить количество серого вещества в мозге и улучшить связь мозга. (Серое вещество связано с мышечным контролем, воспоминаниями, восприятием и пространственной навигацией.)


3. Видеоигры могут улучшить ваше зрение.


Пока вы не смотрите на экран в течение 10 часов подряд (или не сидите в полуметре от него), видеоигры действительно могут улучшить зрение. В одном исследовании 10 студентов мужского пола, которые не были геймерами, обучались в течение 30 часов играм в жанре экшн от первого лица, а затем тестировались против 10 негеймеров. Учащиеся, которые играли, могли более четко видеть объекты в загроможденном пространстве благодаря улучшенному пространственному разрешению. Они смогли натренировать свой мозг видеть мелкие детали, потому что в каждой игре эти детали оказывались важными.


4. Видеоигры могут быть полезны для психического здоровья.


Исследования показали, что некоторые видеоигры могут улучшить настроение и улучшить сердечный ритм — признак того, что они также могут помочь снять стресс. Корреляция (а не причинно-следственная связь) между видеоиграми и стрессом была отражена в многочисленных несвязанных исследованиях, поэтому видеоигры используются в терапии уже более десяти лет.


4. Это интересный способ научиться чему-то новому.


Видеоигры есть почти на все. С самого начала разработчики поняли, что видеоигры можно использовать для улучшения навыков чтения и математики. Сегодня есть игры, которые включают в себя всемирную историю, кулинарию, политику, химию, архитектуру и другие темы, с которыми вы, возможно, не сталкивались в школе.


Негативные стороны


Игры также связаны с ожирением у подростков, и, вероятно, то же самое будет показано и у взрослых, если их изучить. Это связано с тем очевидным явлением, что если подросток часами сидит перед экраном каждый день, он мало тренируется. Также считается, что ожирение связано с повышенным потреблением пищи во время видеоигр. Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Clinical Nutrition, «один сеанс видеоигры у здоровых подростков мужского пола связан с повышенным потреблением пищи, независимо от ощущений аппетита». Предлагаемые механизмы заключаются в том, что либо сигналы, указывающие на сытость (насыщение), нарушаются, либо умственный стресс, связанный с видеоиграми, активирует центры вознаграждения, что приводит к увеличению потребления пищи.

Проблемы со зрением — частые жалобы геймеров. Наиболее распространенной проблемой зрения является напряжение глаз, которое может привести к головным болям и плохой концентрации внимания. Сообщается, что игры приводят к судорогам, что приводит к предупреждениям на упаковке.


Игровая зависимость


Игры также связаны с психологическими проблемами. До сих пор остается открытым вопрос, является ли зависимость от видеоигр или расстройство интернет-игр (IGD) уникальным синдромом. По данным Американской психологической ассоциации, IGD определяется как наличие по крайней мере пяти из следующих девяти критериев в течение 12-месячного периода:


  • - игровая озабоченность

  • - вывод

  • - толерантность

  • - потеря интереса к другой деятельности

  • - преуменьшение использования

  • - потеря отношений, образовательных или карьерных возможностей

  • - игры, чтобы избежать или облегчить тревогу, чувство вины или другие негативные состояния настроения

  • - неспособность контролировать

  • - продолжал играть, несмотря на психологические проблемы.

Игра в меру



Как и во многих других действиях, которые имеют потенциальную пользу и вред, умеренность является ключевым моментом. Большую часть вреда, наносимого играми, можно уменьшить, если не полностью избежать, путем ограничения количества часов, проводимых перед экраном, и путем участия в здоровых занятиях, таких как упражнения или общение в реальном мире, а не в виртуальной игре. Мир.


Образование является важным ключом к предотвращению травм. Геймеры должны быть обучены тому, как защитить свои большие пальцы, запястья и локти, свою талию, свое эмоциональное состояние, свой сон и свои глаза. Простое обучение тому, как делать перерывы, делать растяжку, есть здоровые закуски, а также отдыхать и прикладывать лед к большому пальцу, запястью или локтю, когда они начинают болеть, может лечить травмы на ранней стадии, прежде чем они станут серьезными. Для глаз геймеры могут попробовать правило 20-20-20: каждые 20 минут пытайтесь смотреть на что-то на расстоянии 20 футов в течение 20 секунд.


DimonVideo
2023-01-07T10:39:54Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика