категории | RSS

Представлен Honor X7a: смартфон с дисплеем на 90 Гц и батареей на 6000 мАч

В Китае состоялась премьера нового смартфона Honor, бывшего суббренда техногиганта Huawei. Модель, получившая название Honor X7a, относится к бюджетным устройствам, но при этом щеголяет большим дисплеем с высокой частотой обновления изображения и гигантским аккумулятором. Но обо всем по порядку.

Honor X7a построен на платформе MediaTek MT6765H, которая более известна как Helio G37. Компанию чипсету составляют 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель емкостью 128 Гбайт. Если этого покажется мало, то у смартфона еще есть слот для карт памяти формата microSD (до 1 Тбайт).

Спереди у нового смартфона Honor установлена 6,7-дюймовая LCD-панель с разрешением HD+, частотой обновления 90 Гц и сертификацией TUV Rheinland для защиты глаз. Сверху в каплеобразном вырезе дисплея установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне в модуле прямоугольной формы установлена так называемая квадрокамера, состоящая из четырех датчиков: главного 50-мегапиксельного, 8-мегапиксельного со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельного с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретной съемки.

Что же касается автономности Honor X7a, то за нее отвечает аккумуляторная батарея емкостью 6000 мАч. Мощность быстрой проводной зарядки достигает 22,5 Вт. Программная часть смартфона представлена мобильной операционной системой Android 12, поверх которой установлена фирменная прошивка Magic UI 6.1. Из беспроводных коммуникаций устройство поддерживает 4G, WiFi, Bluetooth 5.1. Также есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, порт USB Type-C и классический 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников.

Honor X7a уже доступен для покупки в Китае. На официальном сайте производителя его цена составляет 799 юаней или около 116 долларов США по текущему курсу. На выбор покупателям предлагают три расцветки корпуса: градиентную серебристо-голубую, черную и синюю.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-07T15:52:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика