категории | RSS

VPS сервер - что это?

Что такое VPS?


VPS - это популярная в настоящее время услуга, к которой прибегает все большее количество бизнесов и частных лиц. По своей сути VPS - это хостинг-услуга, в рамках которой человек получает специализированный сервис с определенными привидениями. 


По своей сути VPS представляет собой информационный сервис, который в практической деятельности схож с обычными серверами. Он также предоставляет для владельцев root-права, позволяет устанавливать собственные операционные системы, а также ПО. Как правило, один физический VPS сервис включает в себя сразу несколько виртуальных серверов. 


Естественно, что никаких ограничений на взаимодействие с сервером нет. Можно размещать бесконечно большое количество сайтов и доменных зон. Сервис имеет выделенный IP-сервис уникального формата. 


Одним из самых серьезных преимуществ VPS можно отметить независимость от других серверов. То есть, несмотря на то, что на одном конкретном сервере имеется несколько информационных источников, каждый из них функционирует вне зависимости от состояния другого. Это позволяет гарантировать, что при выходе из строя одного сервера остальные продолжат работать. 


Преимущества и недостатки VPS


В сравнении с обычными выделенными серверами у VPS источника можно выделить следующие весомые преимущества:


  • Цена - для того, чтобы купить vps, требуется кратно меньше финансовых средств в сравнении с работой на обычном выделенном ресурсе;

  • Масштабируемость - информационный VPS сервер крайне легко масштабировать, то есть добавить ему мощности в виде оперативной памяти и прочих характеристик. 

Впрочем, не лишен VPS и определенных недостатков. Главным среди них можно считать общую дисковую систему. Если в нее попадет мошенник, то он может мешать работе в принципе всех серверов сразу, а потому безопасность стоит продумать заранее. 


Где можно приобрести выделенный VPS сервер


Выгодно приобрести данный ресурс можно на сайте servstack. Сервис предлагает аренду серверов на самых выгодных условиях. В наличии можно найти различные по своим характеристикам сервера, каждый сможет выбрать оптимальный ресурс. Положительные отзывы от клиентов также свидетельствуют в пользу servstack. 


Узнать больше можно непосредственно на самом официальном сайте сервиса. Там доступна вся основная информация об организации, серверах, ею предоставляемых, контактные данные для связи и аренды сервера. 

DimonVideo
2023-01-09T13:40:26Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика