категории | RSS

Hisense представила первый в мире лазерный 8K-телевизор

Напомним, что лазерный телевизор на самом деле не является телевизором — это система из короткофокусного проектора с лазерной подсветкой и большого экрана.

В рамках ведущей мировой выставки электроники CES 2023 китайская компания Hisense официально представила первый в мире лазерный 8K-телевизор — модель 120LX.

Напомним, что лазерный телевизор на самом деле не является телевизором — это система из короткофокусного проектора с лазерной подсветкой и большого экрана. В данном случае новинка выдает 120-дюймовое изображение разрешением 7680 × 4320 пикселей с максимальной яркость 400 кд/м2.

Также система включает четыре независимых динамика производства Haramn/Kardon с поддержкой технологии Dolby Atmos и DTS Virtual:X, что позволяет лазерному телевизору создавать эффекты объёмного звучания. Площадь огромного экрана новинки составляет четыре квадратных метра, на которых может отображаться 33 000 000 пикселей. В проекторе используется сверхкороткофокусная система и объектив с переменным полем зрения.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-09T16:50:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика