категории | RSS

Вслед за собственными процессорами у Apple могут появиться и свои экраны Micro LED – более качественные, чем закупаемые у LG и Samsung панели OLED

Редактор издания Bloomberg и инсайдер Марк Гурман (Mark Gurman) сообщил о том, что следующими аппаратными компонентами собственной разработки в устройствах Apple могут оказаться дисплеи Micro LED. В заметке Bloomberg говорится, что компания работала над такими дисплеями в течение пяти лет, и в следующем году они уже могут появиться в готовых устройствах – iPhone и Apple Watch.

В данный момент Apple использует в своих мобильных устройствах сторонние экраны. Так, в iPhone 14 применяются панели OLED производства Samsung, LG и BOE. Разумеется, компания не станет открывать собственный завод по производству дисплеев – подобно однокристальным системам Bionic их будет производить партнер, но в полном соответствии со спецификациями Apple.

Экраны Micro LED придут на смену панелям OLED. Потребители от этого только выиграют, потому что по своим характеристикам дисплеи Micro LED превосходят OLED. Однако Apple предстояло решить сложную задачу по созданию компактных Micro LED. В настоящее время единственным реальным коммерческим продуктом, использующим эту технологию, являются массивные телевизоры Samsung The Wall. Но, судя по всему, у Apple все получилось.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2023-01-11T14:13:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика