категории | RSS

Поисковики Google, Bing выдают сайты с драйверами AMD Radeon зараженные вредоносными программами

Новичкам бывает сложно найти подходящий драйвер для своего оборудования, будь то графический драйвер AMD или NVIDIA или ПО для процессоров AMD и Intel. Поиск в Google, Bing и других сервисах покажет вам рекламные ссылки над искомым запросом, что приведет к тому, что несколько пользователей будут обмануты загрузкой поддельного и вредоносного программного обеспечения, замаскированного под драйверы.

Создать поддельный сайт, который выглядит идентично сайту компании, в данном случае AMD, которую вы пытаетесь найти, относительно легко. Можно даже сбить с толку кого угодно, у кого могут быть проблемы со зрением, такие как дислексия. Мы чувствуем безопасность, когда используем поисковую систему, чтобы найти нужное нам программное обеспечение, или открываем электронное письмо, и неожиданно получаем уведомление что несколько сотен долларов были сняты с банковского счета.

Такие проблемы с драйверами AMD связано с обсуждением на Reddit темы PC Master Race, проведенным недавно пользователем «FuzzyCard121», который опубликовал скриншот поиска в Google.

При точном поиске результаты были другими и перенаправление на нужный сайт Такие результаты получены в Google Chrome и Microsoft Bing.

В Microsoft Bing настройки безопасного поиска установлены на «Умеренный», и такие же Google Chrome. Тем не менее, многие пользователи отключают настройки безопасного поиска, чтобы отображались все ссылки в поиске, где может возникнуть проблемы, что произошло на этом скриншоте.

Есть множество способов обезопасить себя в Интернете. Программное обеспечение для блокировки рекламы — это один из способов, при котором расширение в вашем браузере размещается для обеспечения вашей безопасности в Интернете. Еще одна функция безопасности, которую вы можете сделать, — это установить программу защиты от вирусов, такую ​​как Norton Antivirus, которая позволит вам чувствовать себя комфортно при безопасном просмотре в Интернете.

Пользователи также могут изменить используемую поисковую систему. Вместо Google и Bing вы можете зайти DuckDuckGo или Startpage — две интеграции поисковых систем/веб-поиска, которые позволяют вам видеть только результаты, удаляя большую часть рекламы, расположенной вверху страницы. Наконец, вы можете полностью переключать браузеры, например Firefox или Brave и другие.

Самое главное, что нужно помнить, это правильно и с умом настроить каждую опцию. Как упоминалось в начале этой статьи, ситуация такого типа не нова и со временем усугубилась. Пользователи должны быть осведомлены о лучших способах просмотра в Интернете. Если вы хотите найти официальный сайт компании для вашего продукта, сохраните папку с инструкциями по эксплуатации. Там вы найдете официальный адрес сайта. Ведите цифровые заметки на различных веб-сайтах компаний, чьи продукты вы используете.

В последнее время также были случаи, когда зараженные вредоносным ПО копии MSI Afterburner всплывали в Интернете и появлялись в первых позициях в различных поисковых системах.

Информация предоставлена для ознакомления и должна помочь пользователям узнать, на что обращать внимание и как оставаться в сети в безопасности.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-14T20:54:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика