категории | RSS

Погреб для овощей - отличное сооружение для дачи и загородного дома

Погреб - это сооружение, которое предназначено для хранения хозяйственного инвентаря или различных продуктов питания: консервации, алкогольных напитков, свежих овощей и фруктов. Чаще всего он находится под землей, что позволяет обеспечить сохранность продуктам. Благодаря такому помещению можно увеличить полезную площадь и поддерживать стабильный температурный режим без использования дорогостоящего оборудования. Грамотно построенный и обустроенный погреб для овощей станет настоящей находкой для владельцев загородных домов и дач.

Какие бывают разновидности погребов



Погреб может быть любой конструкции - от выкопанной ямы с укрепленными стенами и крышей до сооружения со сложной архитектурной структурой для поддержания необходимой температуры. Он обычно располагается под домом, сараем или вдали от остальных построек. Предоставляется возможность построить погреб-кессон пластиковый для хранения солений, овощей, и хозяйственно-бытовых запасов. Он прекрасно подходит для жилых локаций, где высокий уровень грунтовых вод. К самым востребованным разновидностям погребов стоит отнести:

• Заглубленные. Такие сооружения находятся под землей. Их можно возводить в том случае, если грунтовые воды расположены ниже 3 м. Заглубленный или подземный погреб отличается компактностью. Он поддерживает нужную температуру и подходящую влажность, сохраняя продукты питания.

• Надземные. Они располагаются на поверхности. Надземный погреб внешне похож на шалаш, засыпанный грунтом. Такая конструкция возводится из кирпича или пеноблоков.

• Подпольные. Они находятся на жилой территории дома, в одной из комнат. В подпольном погребе можно разместить инженерные сети.

Погреб на даче под ключ цена напрямую зависит от сложности и объема работ, количества использованных строительных материалов.

Каким требованиям должен соответствовать погреб для дачи





Для обеспечения надежной сохранности припасов погреб должен соответствовать следующим требованиям:

• хорошая гидроизоляция;
• надежность и вместительность сооружения;
• стойкость к механическим воздействиям и неблагоприятным погодным условиям;
• удобство использования;
• эффективная система приточного вентилирования.

Если ответственно отнестись к строительству погреба, то можно в любое время года хранить продукты питания, избежав больших неудобств.

DimonVideo
2023-01-19T18:43:54Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика