категории | RSS

Microsoft подтвердила проблему с ошибкой "Невозможно запустить это приложение на вашем ПК" в Windows 11, версия 22H2

В Windows 11, версия 22H2 обнаружена новая проблема: при попытке запуска определенных приложений пользователи могут получить сообщение об ошибке «Невозможно запустить это приложение на вашем ПК»

Microsoft признала проблему на странице поддержки «Состояние выпуска Windows». Компания отмечает, что ошибка затрагивает Windows 11 редакций Домашняя, Pro, SE, Enterprise и Education и возникает только на устройствах под управлением Windows 11 2022 Update (Windows 11, версия 22H2).

Страница поддержки содержит следующее описание проблемы:

Операции восстановления системы, а точнее, откат до более старой точки восстановления системы на устройстве Windows 11, версия 22H2, могут вызвать одну или сразу несколько проблем в системе.

Спектр проблем разнообразен. Помимо уже упомянутой ошибки «Невозможно запустить это приложение на вашем ПК», пользователи могут также столкнуться с несколькими записями одного и того же приложения в меню «Пуск», ошибками ввода-вывода, приводящими к сбою приложения или с потерей отзывчивости приложения при запуске.

Проблема затрагивает только приложения Windows с форматом пакета MSIX. Microsoft подтверждает, что некоторые собственные приложения, включая Microsoft Office, Microsoft Paint, Notepad и Windows Terminal, затронуты. Проблема не ограничивается приложениями Microsoft, так как все приложения, использующие формат пакета MSIX, могут столкнуться с проблемой.

Пользователи, столкнувшиеся с проблемой, могут попробовать ряд обходных путей, которые Microsoft опубликовала на странице поддержки. Иногда перезапуск приложения может решить проблему. В других случаях проблему может решить переустановка приложения из Microsoft Store или другого источника загрузки.

Также Microsoft рекомендует запустить Центр обновления Windows. Тем не менее, пока это не поможет решить проблему, поскольку официальное исправление недоступно.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-20T14:54:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика