категории | RSS

Отечественный процессор Эльбрус-8СВ протестировали в играх - играть вполне возможно!

Компьютер с отечественным процессором потянул такие тайтлы, как The Dark Mod, Counter-Strike и Cuisine Royale

На YouTube-канале Elbrus PC Play прошла почти двухчасовая трансляция с испытанием потенциала процессора Эльбрус-8СВ в играх. Напомним, что это модель с восемью ядрами и частотой 1,5 ГГц.

Компьютер, на котором запускались игры, также был оснащен видеокартой AMDRadeon RX 580 и 32 ГБ оперативной памяти, а в качестве операционной системы выступала Эльбрус ОС 7.1 (Linux 5.4). Для начала пользователь решил опробовать бесплатную видеоигру от первого лица в жанре стелс 2009 года выпуска The Dark Mod. И оказалось, что компьютер ее вполне тянет — частота кадров в секунду составила около 50 fps. Примерно таким же образом показали себя игры Counter-Strike и Cuisine Royale. Однако периодические вылеты все же случались.

Следующим испытуемым стала игра с открытым миром The Elder Scrolls III: Morrowind 2002 года, которая, к сожалению, сильно тормозила. В S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky также наблюдалось слайдшоу. А в игре Gothic частота и вовсе почти не поднималась за пределы 20 fps. Из чего напрашивается вывод, что Эльбрус-8СВ все же не игровой процессор, но что-то да тянет.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2023-01-25T06:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика